Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области высадился «Полярный десант»

03.02.18 11:06
2596 0
Пять отрядов в рамках молодежной патриотической акции отправились в Устьянский, Пинежский, Онежский, Шенкурский и Вилегодский районы Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Открытие молодежной патриотической акции «Полярный десант» в рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО» стало действительно полярным. 

Отряды отправились в пятый юбилейный выезд. В этом году десант высадится в 35 населенных пунктах Устьянского, Пинежского, Шенкурского, Онежского и Вилегодского районов Архангельской области.

«За предыдущие 4 года бойцы отрядов «Полярного десанта» посетили более 80 населенных пунктов 11 районов области, а участниками акции стали более 8000 человек. За этот период «Полярный десант» стал важным и ожидаемым мероприятием для жителей районов области. Сейчас акция «Полярный десант» – это масштабный и комплексный проект региона, который включает в себя мероприятия стольких направлений, что порой задумываешься, а что десантники еще не делают. Именно поэтому акцию полюбили жители районов области,» – рассказывает Владимир Соболев, и.о. директора ГАУ АО «ШМТО». 

Старт акции для нового пятого отряда полярного десанта «Орион», созданного на базе штаба студенческих отрядов «Южный», состоялось в администрации Котласа. 

В течение 10 дней пять отрядов общей численностью 88 человек будут оказывать помощь пожилым людям, ветеранам войны и труда, проводить со школьниками профориентационные мероприятия и мастер-классы, а также спортивные и творческие мероприятия. В преддверии выборов 2018 года участники отрядов проведут ряд мероприятий для населения, направленных на повышение электоральной активности. Нововведением в этом году стало вовлечение отрядов в участие в проекте «Дом со звездой», который реализуется совместно с центром «Патриот».

Отряды вернутся в город уже 11 февраля. А итоги акции будут подведены на торжественном концерте, который состоится 17 февраля в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов.

Автор: shabsso29
2596 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела