Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области завершилась акция «Студенческий десант»

26.01.15 22:35
1849 0
 >
Фото помещено в архив издания

В преддверии Дня российского студенчества в Архангельской области проходила Всероссийская акция МВД «Студенческий десант». Учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений прошли «стажировку» в подразделениях полиции. Основная цель подобных встреч - привлечь молодых специалистов в ряды народных дружинников для оказания помощи сотрудникам полиции при охране общественного порядка, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

В областном центре студенты Северного арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова отправились в рейд вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы. Одев выданные яркие жилетки с надписью «ДНД, «новобранцы» вместе со стражами порядка отправились на улицы Архангельска. Другие учащиеся ВУЗа прошли «стажировку» в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Архангельску. После встречи ребята выразили желание стать внештатными помощниками сотрудников органов внутренних дел.

Ребята из политехнического училища провели день на базе архангельского Отряда мобильного особого назначения. Участники акции побывали на занятиях в учебных классах, спортзале, познакомились с образцами оружия, состоящего на вооружении у бойцов ОМОНа. Напоследок студентов прокатили на бронестранспортере.

В областное Управление ГИБДД приехали молодые люди из Индии, обучающиеся в архангельском Северном медицинском университете. Юноши с удовольствием посетили выставку музея ГАИ-ГИБДД и сыграли со стражами порядка в волейбол.

Также в столице Поморья молодые специалисты из техникума строительства и экономики познакомились со спецификой службы вневедомственной охраны. Гости посетили дежурную часть, полицейские рассказали ребятам о службе.

В музее УМВД России по Архангельской области хранительница экспозиции Светлана Филимонкова познакомила учащихся архангельского торгово-экономического колледжа с богатой историей правоохранительных органов Севера.

В г.Новодвинск сотрудники ОМВД России «Приморский» познакомили учащихся индустриального техникума с работой полиции. Завершилась встреча товарищеским матчем по мини-футболу.

Аналогичные мероприятия полицейские провели практически во всех районах Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела