Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельском реабилитационном центре откроется служба помощи детям-аутистам

15.10.15 12:32
3547 0
17 октября в 11 часов на базе архангельского опорно-экспериментального реабилитационного центра будет открыта служба для маленьких северян с нарушениями аутистического спектра.
 >
Фото помещено в архив издания
Таким образом, в Поморье начинается реализация программы «Право быть равным», которая финансируется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва).

— В последнее время всё чаще мы слышим о детях-аутистах, о необходимости их коррекционного обучения и воспитания, интеграции в общество, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Не только в областном центре, но и в Северодвинске, Котласе, Вельске и Каргополе также будут открыты кабинеты альтернативной коммуникации, оборудованные «говорящими» альбомами, специальными кнопками и досками.

Программа «Право быть равным» рассчитана на 2015-2017 годы и направлена на профилактику детской инвалидности, организацию ранней помощи при рождении ребенка с нарушениями здоровья, создание и развитие групп раннего вмешательства, организацию социального сопровождения семей с «особыми» детьми.

В 2015 году на обеспечение работы с «особыми» детьми Поморья предусмотрено 14 миллионов рублей: 10,5 миллиона в областном бюджете, 3,5 миллиона в рамках финансирования фонда, информирует министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела