Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архоблсобрании отклонили закон об изменении распределения дорожного фонда Поморья

17.11.17 14:41
2409 0
Инициативу депутатов Архангельской городской Думы об изменении отчислений от суммы транспортного налога областные парламентарии не поддержали. 20 человек проголосовали против, 19 - воздержались, и только 10 — за.
 >
Фото помещено в архив издания

Суть проекта заключалась в том, чтобы с 40 до 70 процентов увеличить отчисления с транспортного налога, которые поступают в городские округа Архангельской области.

В течение года проводится 2 конкурса на ремонт дорог. В апреле первый конкурс на сумму примерно 100 млн рублей (это и есть законодательно прописанные 40% отчислений от транспортного налога с горожан), сами ремонты начинаются в июне. В это же время проводится второй конкурс на сумму примерно 350 млн. рублей.

Законопроект предлагает увеличить финансирование по первому конкурсу до 170 млн рублей (это разница между 40% и 70% от собранных с автовладельцев города транспортного налога) и не возражает, если область из субсидий на дорожные ремонты отберет обратно у города эти 70 млн и отдаст их в райцентры. Потому что в полном объеме все деньги по второму конкурсу до снега освоить не успевают.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов лично просил законопроект не поддерживать, заявив:

- Меня напрягает несколько вещей. Во-первых, ни с одним экспертом дорожного фонда никто не консультировался, мы бы пообщались и довели закон до соответствующего состояния. Второе, желание отнять и поделить — плохая практика, она довела страну до печального состояния. И третье: параметры бюджета мы всегда выдаем заранее, есть время спланировать все, — подчеркнул Игорь Орлов. 

По информации министра финансов региона Елены Усачевой, муниципалитеты даже сейчас не успевают расходовать все выделенные на ремонт деньги.  
 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости