Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Цигломени для подростков провели цикл развивающих мероприятий «Путь к мечте»

22.02.16 23:26
2556 0
В Санаторной школе-интернат №2 прошел цикл мероприятий «Путь к мечте», где ребята узнали о проектной деятельности, смогли опробовать себя в изготовлении праздничных открыток и креативно показать себя.
 >
Фото помещено в архив издания
20 февраля 2016 года Социально культурный проект "Красные маки" совместно с МУК КЦ "Цигломень", Архангельским театром драмы имени М.В. Ломоносова и Благотворительным фондом "Люди Севера" провели для воспитанников ГБООУ Архангельской области "Санаторной школы - интерната №2" однодневный цикл развивающих мероприятий "Путь к мечте".

Цель данного мероприятия - помощь в профессиональной ориентации воспитанников, раскрытии творческого потенциала и повышение социальной активности, по средству внедрения проектной деятельности, а следовательно развитии молодежной политики области в целом.

Ребята поучаствовали в насыщенной программе, в составе которой лекция о проектной деятельности, а в частности о грантовом конкурсе "Мечтай и делай от Благотворительного фонда "Люди Севера", где любой желающий, оформив проект, может реализовать свои идеи в жизнь.

Победителем конкурса Русланом Бесединым было рассказано о том, как правильно оформить проект, где взять идею, какие трудности могут встать на пути к достижению цели. Ребята очень ярко реагировали на предстоящую возможность поучаствовать и сделать добро в своем городе, поселке или деревне.

Конкурс  «Путь к мечте» позволил воспитанникам проявить свои таланты, удивить как организаторов, так учителей и воспитателей. Были показаны различные номера: танцы, стихотворная форма, песни, пародии и сценки.

Уровень актерского мастерства и профессианализма был на высоте, поэтому членам жюри было трудно определить победителей, но недолго посовещавшись, ценные призы достигли своих обладателей.

Хочется заметить, что большое количество номеров было в тематике "Дружбы". Ребята в выбранных ими произведениях затрагивали серьезные размышления авторов, что очень к стати, так как именно сейчас у них закладываются фундаментальные основы поведения и нравственные ценности.

Далее по программе шел мастер - класс, где все от учеников до учителей были заняты изготовлением оригинальной открытки к предстоящему празднику Дню защитника Отечества. Во время мастер - класса организаторами была рассказана история этой даты, а так же о роли Архангельска в годы Великой Отечественной войны.

Под конец, все дружно направились в столовую школы, где состоялось праздничное чаепитие, на котором были подведены итоги встречи, а ребята смогли задать интересующие их вопросы и поделиться своими начинаниями.

Все от организаторов до воспитателей остались довольны проведенным днем. Данное мероприятие показало, что уровень социальной активности, а также творческого потенциала, у молодежи довольно высок. Они желают сделать свой вклад в развитие региона и тем самым обеспечить благополучие и процветание области!

Фотографии Радмир Максимов
Автор: Руслан Б.
2556 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела