Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В День ВМФ в Архангельске прошла акция «Пост трезвости»

31.07.13 09:17
2921 0
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие было организовано приходским Обществом трезвости в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, при Архангельском подворье Артемиево-Веркольского монастыря. В рамках акции «постовые» раздавали прохожим буклеты и проводили для них конкурсы в поддержку здорового образа жизни. Также они предлагали горожанам обменять сигарету на конфету, вместо пива пить минеральную воду, а также пройти тест на зависимость от алкоголя.

Всего в мероприятии приняли участие около 300 человек, сообщает пресс-служба Архангельской епархии. В день рождения русского флота набережную Северной Двины украсили плакаты «Мы за трезвую жизнь», «Только трезвая Россия станет великой».
 
«Мероприятие прошло в третий раз. Его проведение становится традицией для нашего храма. Мы стремимся участвовать во всех крупных праздниках Архангельска. В каждую акцию стараемся привнести что-то новое. В этот раз была сооружена «скамейка трезвости», на которой люди охотно фотографировались под плакатом «Трезвость — будущее России». Особое внимание привлек тест на определение зависимости от алкоголя, позволяющий весьма точно оценить степень риска употребления алкогольных напитков», – сообщила председатель Общества трезвости Вера Костылева.
 
Прохожие брали буклеты и тесты для своих родственников, страдающих от алкоголизма или наркомании. Сегодня при Обществе трезвости действует группа для созависимых. Занятия проходят еженедельно по понедельникам с 18 часов при Архангельском подворье Свято-Артемиево-Веркольского монастыря (пр. Ломоносова, 264). 
 
Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия министерство культуры Архангельской области и ООО «Архминводы».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела