Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В День ВМФ в Архангельске состоится авиашоу пилотажной группы «Русь»

09.07.10 13:27
2688 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, в прошлом году выступления летчиков экстра-класса на самолетах L-39 Albatros стало истинной изюминкой празднования 425-летия Архангельска.

Как рассказал ведущий группы, заместитель начальника Авиационно-учебного центра ДОСААФ в Вязьме, летчик-инструктор 1-го класса Анатолий Марунько, четверка самолетов покажет групповой и индивидуальный высший пилотаж в небе над Северной Двиной в районе пересечения Набережной и ул. Свободы. Ориентировочно шоу начнется 25 июля в 16 часов и продлится 25-30 минут.

Группа прибудет в Архангельск из Вязьмы 23 июля на самолетах L-39 Albatros. Это учебно-тренировочные машины чехословацкого производства, которые еще в 70-е годы прошлого века были выбраны для обучения военных летчиков странами-участницами Варшавского договора. Кабина «Альбатроса», который легко развивает скорость 600 км/ч и поднимается на высоту более 7 км, рассчитана на два места, причем с каждого из них можно управлять самолетам.  

Пилотажная группа «Русь» многократно участвовала в авиашоу различных стран и на праздниках крупных российских городов. Лучшим номером во время выступления на 425-летии Архангельска стала визитная карточка пилотажной группы - «сердце», пронзенное самолетом-стрелой. Его «пульсация» в виде пунктирной линии дыма навсегда покорила сердца архангелогородцев.

Как сообщили в городской администрации, сегодня организаторы авиашоу встретились с мэром Архангельска для обсуждения деталей проведения мероприятия. Достигнута договоренность о том, что городские власти окажут организаторам мероприятия содействие в его проведении.

Фото: arhcity.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела