Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В День всех влюбленных в Архангельске откроется котокафе

24.01.20 17:40
5301 0
Первое в областном центре котокафе объединит всех любителей мурлыкающих. Помимо общения с котиками северяне смогут подарить тепло и заботу, взяв одинокого питомца к себе домой.
 >
Фото: pixabay
«Котоместо» – так создатели нестандартного кафе назвали пространство, где можно весело и душевно провести своё свободное время. Формат заведения можно определить как антикафе. Посетителю не придется здесь платить за изысканные блюда, нужно лишь оплатить время пребывания с мурчащими любимцами миллионов людей. Основное население котокафе – животные из архангельских приютов.

– Мне бы хотелось донести до посетителей, сколько тепла и доброты могут нести абсолютно все кошки. Они исключительные создания. Тут ни важна их судьба, порода, цена. Они достойны того, чтобы их держать у себя дома, – рассказывает создатель архангельского котокафе Алина Уварова.

Помимо сотрудничества с приютами, создатели кафе наладили контакты с заводчиками породистых кошек. Питомники уже выразили готовность предоставить своих животных для размещения на территории кафе.

«Котоместо» может стать центром притяжения и для посетителей с детьми.

– С котиками можно играть, их можно созерцать, их можно чесать за ушком. Единственное условие – все это должно быть с разрешения животного, – отмечает Алина Уварова.

По словам создателя кафе, главное, чтобы родители объясняли детям, как правильно вести себя с животными, вырабатывали культуру общения с ними.

К слову, все пушистые мурлыки в кафе привиты и регулярно проходят ветконтроль.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела