Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В День защитника Отечества 93-летнему ветерану вручен паспорт гражданина России

25.02.19 11:23
1745 0
Михаилу Иосифовичу Ливке из Котласского района руководством Управления по вопросам миграции регионального УМВД России вручен паспорт гражданина Российской Федерации. Ветеран с достоинством и гордостью произнес слова Присяги.
 >
В Россию Михаил Иосифович прибыл в апреле 2018 года к единственному сыну, более двадцати лет проживающему в поселке Коноша Архангельской области. Территориальным подразделением по вопросам миграции было принято решение о выдаче ему разрешения на временное проживание. Однако этот документ не дает права пожилому человеку на бесплатное медицинское обслуживание и получение пенсии.



«Начальник ГУВМ МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова взяла на личный контроль ход работы по оформлению необходимых для получения гражданства Российской Федерации документов Михаила Ливке.

Учитывая преклонный возраст и информацию о награждении медалью за храбрость и стойкость, проявленные в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками, руководством ГУВМ МВД России было принято решение о рассмотрении заявления ветерана о приеме в российское гражданство в кратчайшие сроки», - отметила Ирина Волк.



Михаила Иосифовича тепло поздравили участвовавшие в мероприятии представители областного Управления МВД, руководители и личный состав ОМВД России по Коношскому району, а также представители администрации муниципального образования и ветераны Великой Отечественной войны.

Столь значимое для ветерана событие стало возможным благодаря работе, проделанной сотрудниками МВД России и журналистами телеканала Russia Today в рамках совместного проекта «Не один на один».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела