Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В День защиты детей в Новодвинске откроется тайпарк

16.05.18 16:03
1637 0
1 июня на территории спорткомплекса «Мечка» пройдет открытие веревочного парка. Он будет представлять собой подвесную полосу препятствий на деревьях, состоящую из нескольких маршрутов.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект стал победителем конкурса по предоставлению субсидий из местного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности. Общая стоимость проекта составляет более двух миллионов рублей. Один из них – это средства областного и местного бюджетов. Остальная часть суммы, израсходованная на реализацию спортивной зоны отдыха – финансовое вложение руководства базы отдыха «Мечка».

На данный момент в «Мечке» уже завершен монтаж необходимого оборудования. Обустроено три трассы (тренировочная, детская и семейная). Всего 25 этапов разного уровня сложности. Обучен инструктор, который уже неоднократно прошел все дистанции и готов помогать новодвинцам и гостям турбазы преодолевать препятствия веревочного парка. Одним из первых подготовленные трассы также опробовал заместитель главы по экономике Сергей Быков.

- Впечатления самые лучшие, – поделился Сергей Быков. – И техника безопасности на высоком уровне. Каждому выдается специальная экипировка, что не маловажно. Но особенно мне понравилось, что здесь работает и физическая нагрузка, и логическое мышление. Во время прохождения маршрута необходимо выбрать нужное направление, перецепить страховочный карабин, всё это здорово. Я уверен, что веревочный парк станет центром притяжения людей, семей с детьми в «Мечку», особенно в летом.

Отметим, что трассы веревочного парка смогут пройти не только спортсмены, но и обычные люди, без специальной подготовки. Сделать это можно будет уже через несколько недель.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела