Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Холмогорском районе ищут тело мужчины, провалившегося на снегоходе под лед

16.01.16 16:33
5092 0
Поиски ведутся с третьего января. Накануне архангельские водолазы провели очередные спуски под воду, во время которых удалось обнаружить снегоход.
 >
Фото помещено в архив издания
Трагедия в Холмогорском районе произошла 2 января. Группа из восьми снегоходов с отдыхающими из Архангельска двигалась вдоль берега реки Богоявленка, вблизи села Ломоносово. Один из снегоходов, на котором находились мужчина 1971 года рождения со своей супругой, отклонился от общего маршрута и въехал в промоину.

Несмотря на 30-градусные морозы, вода здесь не замерзает из-за сильного течения скоростью более 2,5 метров в секунду. Скорее всего, водитель не заметил полыньи, так как было темно.

Люди какое-то время держались за край пролома. Мужчина сумел вытолкнуть жену на лед, а сам выбраться не смог – он настолько закоченел, что не мог ухватиться за веревку, которую ему бросали друзья, и его утянуло под лед течением.

На следующий день на месте провала специалисты областного центра гражданской защиты провели водолазные спуски, которые не принесли результата. Накануне были проведены повторные спуски, в результате которых водолаз на 7-метровой глубине, в 20 метрах от полыньи, обнаружил снегоход погибшего. Технику подняли на поверхность и передали владельцам. Тело утонувшего не обнаружено, сообщает сайт arh112.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости