Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Каргопольском секторе Кенозерского парка состоялась первая смена детских лагерей

18.06.15 09:09
2060 0
Ученики детской художественной школы №1 Архангельска вместе с учащимися Лекшмозерской школы создали творческие работы, которые сейчас украшают въезд в деревню Масельга.
 >
Фото помещено в архив издания
По признанию школьников, каждый день приносил вдохновение и свежий порыв творчества. Планшеты для рисования дети брали на все экскурсии и домой увезли целую папку эскизных работ, созданных по время посещения экологических троп «Тропа раздумий» и «Система пяти озер», архитектурного парка «Кенозерские бирюльки». Ребята с удовольствием рисовали пейзажи, памятники гражданской архитектуры (например, Гужовскую водяную мельницу), а также предметы, которые их окружали: чайник на костре, арт-объекты, расположенные на территории лагеря и многое другое.

Кроме того, в течение смены учащиеся художественной школы с большим удовольствием и под чутким руководством своих педагогов создавали картины для открытой галереи. Проект «Галерея для всех», инициированный ДХШ №1 г. Архангельска, объединил городских и сельских школьников. Так, педагог школы Мария Босых провела для лекшмозерских ребятишек мастер-класс по рисованию, а затем дети приняли участие в создании творческой работы, изображающей деревенский пейзаж. Также к проекту с радостью присоединились и  ученики СОШ № 11 г. Архангельска, приехавшие в Парк с экспедицией.

Когда все картины были готовы, ребята вместе с сотрудниками Парка установили их на деревянных конструкциях, выбрав открытые площадки при въезде в деревню Масельга, чтобы галерея стала украшением ландшафта. Именно в этот момент и случилась своеобразная кульминация всех прожитых дней в лагере «Территория вдохновения».

Отметим, экологический лагерь «Территория вдохновения» проводится уже в третий раз совместно с Детской художественной школой №1 Архангельска, и в этом году он прошел в рамках проекта «Галерея для всех».

Следующая смена лагеря – этнографическая – начнет свою работу 29 июня. Школьники окунутся в сказочный мир первозданной природы, сохранившейся культуры и живых традиций, а также станут главными действующими лицами старинного праздника «Иванов день».

По вопросам приобретения путевок в экологические лагеря Кенозерья обращайтесь по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 78. Тел. отдела экопросвещения: 20-65-72.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела