Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Кемском поселке Архангельска коммунальщики вообще не занимаются уборкой мусора

23.04.12 09:24
3568 0
 >
Фото помещено в архив издания
Есть в архангельской Соломбале Кемский поселок. Есть в том поселке улица Линейная. Так уж получилось, что в последнее время достаточно часто езжу я по той улице и с каждым разом вижу все более пугающую картину - в самом начале улицы - напротив места, где когда-то стоял дом № 1 по Линейной, разрастается куча мусора. Скоро въезд на Линейную улицу будет перекрыт полностью, так как куча мусора уже переросла половину дороги и стремительно приближается к противоположному краю.

Раньше на этом месте для крупногабаритного мусора был установлен специальный большой сборник, но минувшей зимой он покинул в неизвестном направлении Линейную и теперь все остатки от диванов, столов и прочей крупной домашней утвари оседают возле контейнеров. Оседают так, что люди, которые хотят выбросить мусор в контейнер, просто не могут до него дойти и, если получается, то их мешок с мусором попадает в контейнер, а если нет - плюхается рядом с контейнером, сужая и без того узкую проезжую часть.

Уже сегодня машины, которые поворачивают на Линейную, начали разъезжать обочину. Слякоть, грязь. Низкопосадные машины на этом участке уже проехать не могут. А люди... а люди вынуждены идти по скользкой жиже, опасаясь подскользнуться. С другой стороны дороги - глубокая лужа.

Здесь же, кстати, находится и так называемая выгребная яма. Раньше она действительно вычищалась. А теперь... смотрите фото.

Неужели для того, чтобы привести в порядок улицу, нужно писать на информационные ресурсы? Неужели муниципалитет не может наладить уборку улиц в городе? Неужели за деятельностью УК и обслуживающих организаций нет никакого контроля, что муниципалитет позволяет им бездействовать?
Автор: polovik
3568 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости