Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Котласе началась тестовая трансляция сразу 20 цифровых эфирных телеканалов

06.02.15 12:03
3290 0
 >
Фото помещено в архив издания
В первые дни февраля специалисты Архангельского филиала РТРС завершили комплекс работ по монтажу и настройке цифровых эфирных передатчиков в крупнейшем районном центре на юге Архангельской области – городе Котлас. 

По охвату аудитории цифровым телевещанием, котласская телевышка занимает второе место после новой архангельской телебашни: в зоне ее вещания проживает 148936 человек. 

Передатчик в Котласе стал последним из 10 мощных (5кВт) цифровых передатчиков, запуск которых был предусмотрен в рамках реализации ФЦП на территории Архангельской области (первые 9 передатчиков были запущены в 2014 году).

Стоит особо подчеркнуть, что Котласский район стал первым муниципальным образованием за пределами городской агломерации Архангельск – Северодвинск - Новодвинск, где началась трансляция пакета РТРС-2. 

Таким образом, это событие открывает новый этап в реализации Федеральной целевой программы «Развитие цифрового эфирного ТВ в России на 2009-2015 годы» на территории Архангельской области: жители отдаленных от областного центра муниципальных районов начинают смотреть 20 цифровых телеканалов с отличным качеством изображения и совершенно бесплатно.

Напомним, что в декабре 2014 года программы первого мультиплекса в тестовом режиме начали смотреть жители региона, проживающие в зоне действия передатчиков, расположенных в населенных пунктах Емельяновская, Козьмогородское, Важский, Погост, Плесецк, Няндома и Таежный, Порог и Урдома. Всего в зоне вещания этих 9 передатчиков проживает 296294 человек.

Кроме того, в зоне действия передатчиков, установленных на новой Архангельской телебашне в поселке Дамба, проживает 622511 человек, которые могут принимать и смотреть 20 цифровых эфирных телеканалов, входящих в пакеты РТРС-1 и РТРС-2 (население Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, части Приморского и Холмогорского районов).

Таким образом, по состоянию на начало февраля 2015 года цифровое эфирное телевидение стало доступным для 1067741 жителей Архангельской области, 771447 из которых могут смотреть 20 цифровых эфирных телеканалов.
Автор: Архангельский О.
3290 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела