Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Ленском районе активно действует медпрограмма «Технопарка»

06.09.19 17:08
1880 0
Жители Ленского района теперь могут бесплатно получить лечение в медицинских учреждениях Москвы.
 >
Программа «Москва-столица здоровья» реализуется благодаря инвестору проекта ЭкоТехноПарк «Шиес», правительству Москвы и Фонду развития. На сегодняшний день ей воспользовались уже 500 человек.

Планируется, что к Новому году лечение в Москве пройдут около 10% жителей Ленского района. Бесплатным для этих людей является не только само лечение, но и дорога, питание, проживание, а также лекарства.

Жительница Яренска Валентина узнала о программе от коллеги. Через два часа после посещения специального кабинета в местной больнице женщине уже позвонили из столичной клиники, чтобы договориться о времени посещения.

По словам Валентины, высококвалифицированных специалистов и хорошего оборудования в местной больнице не хватает, а ехать в Архангельск – очень далеко. Жительница Яренска считает программу отличным шансом поправить здоровье.

Как рассказала другая участница программы Туробова Людмила Алексеевна, у неё остались отличные впечатления от поездки в Москву: «Лечение, лекарства, проживание, и всё это бесплатно. А врачи в Москве замечательные. Обследовали, расписали лечение, назначили препараты. Все очень вежливые и обходительные».

В рамках программы «Москва-столица здоровья» любой пациент, у которого есть показания, может приехать на лечение необходимое количество раз. .
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела