Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Ленском районе новый детский сад вскоре распахнет двери для малышей

15.12.15 16:09
1888 0
Строительные, наружные и внутренние отделочные работы закончены, подведены инженерные коммуникации, подано отопление. «Дошкольное новоселье» готовятся встретить 220 малышей с. Яренск. Именно на такое количество детей рассчитан сад.
 >
Фото помещено в архив издания
Строительство шло в рамках государственной программы развития образования и науки Архангельской области. Общая стоимость нового объекта превысила 232 миллиона рублей, из которых почти 65 миллионов выделил областной бюджет, а свыше 167 миллионов удалось привлечь из федерального центра.
 
- В конце ноября мы дополнительно выделили 840 тысяч рублей на закупку оборудования. Часть из них предназначена на оснащение пищеблока и приобретение игрушек, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
 
Каждый вход в здание детского сада оборудован домофоном, установлены системы оповещения о пожаре и видеонаблюдения. Все одиннадцать групп укомплектованы мебелью. На улице ребят ждут качели, горки и песочницы.
 
Сейчас новому дошкольному учреждению предстоит пройти процедуру лицензирования. Подготовкой документации занимаются муниципальные власти, затем все необходимые данные поступят в министерство образования и науки Архангельской области. После получения лицензии детский сад откроет свои двери для юных жителей Яренска.

Автор: dvinalander
1888 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости