Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Ленском районе восстановили работу школьной котельной

11.09.19 16:48
1595 0
Объект энергетики и теплотрассу, обслуживающие малышей детского сада и местных школьников посёлка Лысимо, к началу нового учебного года отремонтировал инвестор экотехнопарка «Шиес».
 >
Таким образом компания «Технопарк» продолжила масштабную программу ремонта различных объектов социальной сферы Ленского района. 

Местные жители не раз высказывали претензии по поводу школьной котельной, возведённой еще в 1986 году. Более трех десятков лет работы в суровых климатических условиях привели её к катастрофическому состоянию: один из котлов вышел из строя, а работа второго поддерживалась лишь за счёт квалификации местных кочегаров. От хода времени и погодных условий пришла в негодность и дымовая труба. Сквозные дыры резко снизили производительность объекта теплоэнергетики.
  
В то же время, по оценке экспертов, износ теплотрассы протяженностью 140 метров и вовсе составлял 100 процентов. При этом самостоятельно восстановить бесперебойную работу системы теплоснабжения у местных властей не получалось. Зимой, в суровые северные морозы, мощности котельной и тепломагистрали для обеспечения теплом сразу двух объектов социальной сферы посёлка попросту не хватало.
   
К решению проблемы подключились представители компании «Технопарк». Они изучили имеющуюся инфраструктуру, составили график производства, доставили оборудование и провели полноценный ремонт с заменой всех неисправных агрегатов и механизмов на новые. 

Завершение работ стало подарком для детей к Дню знаний. А родители и работники образовательных учреждений больше не переживают за ход грядущего отопительного сезона. 

Кстати, программа ремонта, реализуемая ООО «Технопарк» вместе с Фондом развития Ленского района и правительством Москвы, включает 58 объектов. В их числе не только школы, детские сады, дома культуры и учреждения здравоохранения, но и мосты, дороги, а также другие значимые для северян объекты.

И если раньше «Технопарк» был известен лишь как инвестор экотехнопарка у станции Шиес, то теперь, с помощью политики максимальной открытости, работа компании стала более очевидной и вызывает у жителей региона неподдельный интерес.

В информационных центрах предприятия идёт работа по повышению экологической и юридической грамотности населения. При этом сотни жителей Ленского района с помощью ООО «Технопарк» уже получили медицинскую помощь в столичных клиниках, а педагоги и школьники побывали в Москве в качестве участников образовательных и культурно-познавательных программ.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела