Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Майской горке в 2019 году начнется строительство третьего детского сада

08.05.19 09:44
3339 0
Сейчас в округе Майская горка уже возводится два новых садика. Еще одно дошкольное учреждение на 280 мест должно принять воспитанников уже в 2021 году.
 >
Фото: pixabay.com
В округе Майская горка в ближайшие годы детские сады появятся три детских садика. Ведется строительство дошкольных учреждений на улице Карпогорская - стоимость чуть более 194 млн рублей и на улице Стрелковая - стоимость 195,3 млн. рублей. Накануне администрация Архангельска объявила об аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию ещё одного детского сада на 280 мест в 7-ом микрорайоне. Начальная максимальная цена контракта составляет 276 млн. рублей, а окончательная стоимость будет известна по результатам аукциона.

Согласно условиям контракта подрядчик должен будет проводить работы в два этапа. Первый из них включает в себя архитектурно-строительное проектирование, а второй – непосредственно строительство объекта. Предполагается, что проект должен быть готов не позднее 19 июля 2019 года, а строительство завершено не позднее 25 декабря 2020 года, - сообщили в пресс-службе горадмина.

- В настоящее время в Архангельске все дети с трех лет обеспечены местами в детских садах. Однако остается нерешенной проблема устройства малышей ясельного возраста. Именно поэтому город нуждается в новых дошкольных учреждениях – комфортных, соответствующих современным требованиям и расположенных в микрорайонах с плотной жилой застройкой. Поэтому было принято решение о строительстве трех детских садов в округе Майская горка, - отметила директор департамента образования Нина Филимонова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости