Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Мезенском районе Архангельской области началось строительство нового детсада

10.08.16 23:54
2704 0
Первые сваи забиты в фундамент здания нового детского сада в посёлке Каменка. Проект нового дошкольного учреждения рассчитан на 120 мест. В соответствии с контрактом подрядчик должен завершить все работы к лету 2017 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Сметная стоимость строительства – более 132 миллионов рублей. Финансирование предусмотрено в рамках государственной региональной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2018 годы)». Первый транш в размере 15 миллионов рублей власти Поморья направят уже в этом году.

— Чтобы снизить стоимость работ, применён проект здания, который уже использовался в нашем регионе. Точно такие же сады построены в посёлке Васьково Приморского района и в Вельске, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Несмотря на завершение федерального проекта по строительству новых детских садов в рамках программы модернизации дошкольного образования, правительством Архангельской области было принято решение о продолжении этой созидательной работы.

Решив задачу с очерёдностью в сады среди малышей в возрасте от трёх до семи лет, региональные власти поставили более амбициозную цель: сокращение очереди среди маленьких северян, которым не исполнилось и трёх лет. Такую задачу поставил перед правительством области губернатор Игорь Орлов. Важность этой работы глава региона отметил и в своём Послании региональному Собранию депутатов.

Только в этом году в нашем регионе было начато строительство двух детских садов, ещё четыре дошкольных объекта находятся в стадии подготовки к вводу в эксплуатацию.

— Появление новых детских садов позволяет кардинально улучшить качество дошкольного образования. Например, сейчас в посёлке Каменка малыши занимаются в разных зданиях. Ввод в строй современного и достаточно большого сада позволит объединить всех в одном месте и, конечно, создать новые места, – подчеркнул министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
Автор: minobr
2704 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела