Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Москве комичным флешмобом привлекли внимание к отмене остановки поезда на Шиесе

28.06.19 17:08
5197 0
В конце июня РЖД прекратило продажу билетов до станции Шиес. На Ярославском вокзале в Москве активисты провели необычный флешмоб - посадили игрушку-ждуна с табличкой «жду поезда на Шиес» в зале ожидания.
 >
РЖД прекратило продажу билетов до станции Шиес в Архангельской области. С 25 июня поезд делает там лишь техническую остановку, посадка и высадка пассажиров не производится.

По информации РБК причиной такого решения стало отсутствие спроса. Как сообщает издание со ссылкой на РЖД, временную остановку поезда № 376/375 Москва — Воркута на этой станции ввели в декабре 2018 года, тогда же была открыта продажа билетов. До того момента на станции осуществлялась техническая остановка «для доставки сотрудников железной дороги к месту работы». С 25 июня движение поезда «восстанавливается в прежнем, нормативном режиме».

Этим недовольны экоактивисты, которые уже более полугода приезжают на Шиес с целью фиксации нарушений подрядчика, готовящего там площадку для строительства мусорного полигона под московский мусор. В Москве  на Ярославском вокзале был проведен необычный флешмоб, целью которого было привлечь внимание к отмене остановки поезда на скандальной станции. В зале ожидания появилась игрушка-ждун, у которой в руках была закреплена табличка с надписью «жду поезд на Шиес». Комичный персонаж привлекал внимание пассажиров и встречающих, особенно он полюбился детям.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество