Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В НАО будут судить замначальника ГИБДД, покрывавшего виновника ДТП

05.07.10 09:39
2495 0
 >
Фото помещено в архив издания

Следственными органами предъявлено обвинение заместителю начальника ГИБДД УВД по Ненецкому автономному округу Андрею Кудряшову в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе СУСК при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, в 2008 году в городе Нарьян-Маре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух машин: иномарки под управлением местного жителя и служебной «Волги», за рулем которой находился начальник УВД по Ненецкому автономному округу. На место ДТП прибыл исполняющий обязанности начальника ГИБДД УВД по НАО Андрей Кудряшов. В результате проведенной им проверки виновным в нарушении правил дорожного движения был признан местный житель, в последующем на того наложен штраф и предъявлен гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного служебной автомашине «Волга».

В ходе судебного разбирательства допрошенный в качестве свидетеля по делу Кудряшов дал заведомо ложные показания в пользу начальника УВД, однако тот был признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, и на него возложена обязанность возместить ущерб в размере более 500 000 рублей.

В рамках расследования дела о заведомо ложных показаниях было возбуждено еще одно в отношении Кудряшова по ч.1 ст. 285 УК РФ, предусматривающей ответственность за злоупотребление должностными полномочиями, выразившееся в умышленном незаконном привлечении местного жителя к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, которого тот не совершал.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: 1tv.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела