Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Няндоме судебные приставы совместно с энергетиками прошлись по должникам

12.07.19 09:41
1604 0
На минувшей неделе судебными приставами ОСП по Няндомскому району совместно с представителями компании «ТГК-2 Энергосбыт» был организован рейд по должникам-неплательщикам.
 >
В ходе мероприятия было проверено более 30 адресов. У должников брались объяснения о причинах длительного неисполнения решений судов, вручались требования о погашении задолженностей в установленный срок. Кроме того, неплательщикам напомнили, что при невыплате долга к ним может быть применена такая мера, как отключение квартиры от энергопотребления.

В результате проведения мероприятия с четырех должников была взыскана задолженность, а в отношении двух злостных неплательщиков уже на следующий день была применена  крайняя мера - отключение электроэнергии.

Как показывает практика, совместный выход по адресам должников представителей ресурсоснабжающей организации и судебных приставов — действенная  мера воздействия на неплательщиков. В июле текущего года запланировано ещё два таких рейда на территории Няндомского  района. Хочется надеяться, что результатом подобных мероприятий станет повышение эффективности работы судебных приставов по взысканию задолженностей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.
Автор: ssp
1604 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела