Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Новодвинске отметили 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

15.02.18 19:38
2558 0
15 февраля у мемориала погибшим в локальных конфликтах прошла акция, посвящённая 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
 >
Фото помещено в архив издания
Открыл митинг председатель местного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. К участникам тех событий присоединились генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылев, председатель Городского Совета депутатов Андрей Коротков, руководитель Новодвинского отделения партии «Единая Россия» Андрей Русаков, представители администрации города, общественники и молодежь.

Выступавшие говорили о том, что мы должны помнить подвиги ребят, не вернувшихся с войны, не должны забывать о тех, кто вернулся «из-за речки» с подорванным здоровьем, быть благодарны всем за мужественный подвиг, за самоотверженную смелость и героизм.

Минутой молчания и возложением цветов все присутствующие почтили память погибших в Афганской войне. Эта память будет жива, пока мы об этом помним…  

Добавим, что митинг прошел по инициативе городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Справка:

Афганская кампания, через которую прошли тысячи советских ребят, стала самой продолжительной войной после Великой Отечественной – она продолжалась 9 лет и 51 день. О ней долго молчали, дозировали правду о потерях. В той войне, о которой сегодня говорят как о «локальном конфликте», приняли участие 1945 парней из нашей области, из них 72 бойца не вернулись домой, а 113 получили ранения, 33 остались инвалидами. Из Новодвинска в Афганистан уехали воевать 116 человек, а один, Михаил Шелашский, погиб в 1984 году.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела