Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Новодвинске решают проблему безопасности пешеходов

24.06.15 10:55
2437 0
23 июня у магазина «Меркурий» появились новые клумбы, которые разграничили движение автотранспорта и пешеходов.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что ещё в мае новодвинские депутаты, единороссы и общественники обратили внимание на то, что в Новодвинске в районе сложного перекрестка около магазина «Меркурий» сложилась опасная ситуация с движением автомобилей, которая привела к смертельному случаю на дороге.

- Пешеходы на данном участке постоянно подвергались опасности, потому что здесь отсутствует леерное ограждение от проезжей части, а пешеходная зона проходит вдоль ларьков, – сказал секретарь Новодвинского местного отделения «Единой России» Андрей Русаков. – Решение этого вопроса мы взяли на партийный контроль.

Понадобился месяц для того, чтобы найти оптимальное решение и подобрать необходимые ресурсы для его реализации. Активное участие в организации безопасного движения в районе магазина приняли и представители Народного контроля.

- Жители Новодвинска давно обращаются к нам с вопросами, а порой и негодованием, по поводу плохой организации безопасности пешеходов на перекрестке у магазина «Меркурий» и прилегающей автостоянки, - отметил лидер общественного движения Алексей Кузнецов. - Со своей стороны мы предложили муниципалитету в качестве регулятора движения на этом участке применить расстановку цветников. Найдя понимание и согласие у руководства города, мы приступили к реализации плана.

Цветочные клумбы были перенесены к магазину из различных частей города, где они не несли никакой функциональной нагрузки. На этом этапе существенную помощь оказал директор МУП «Флоры-Дизайн» Андрей Коротков. Активисты «Народного контроля» подкрасили и почистили цветники, в ближайшее время здесь появятся цветочные посадки. 

Теперь на перекрёстке изменилось движение не только автотранспорта, но и пешеходов. Инициаторы наведения порядка призывают горожан и гостей Новодвинска не нарушать правила дорожного движения и осуществлять переход проезжей части по «зебре» от тротуара к тротуару не «сокращая» путь поперёк линии движения автомобилей.
Автор: maveric
2437 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела