Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Новодвинске завершается благоустройство дворов в рамках федеральной программы

26.07.18 18:11
1714 0
Комиссия по приёмке выполненных работ по благоустройству осмотрела две дворовые территории, которые были благоустроены этим летом. С незначительными замечаниями обновлённые дворы были приняты.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы «Городское хозяйство Новодвинска на 2015-2020 годы» в этом году обустроены дворовые территории по адресу: Южная 9, 9б» и Первомайская 6. Делегация во главе с мэром Сергеем Андреевым и председателем местного Горсовета Андреем Коротковым приняла обновленные дворы.

С опережением сроков подрядная организация завершила ремонтные работы во дворе дома №9 по улице Южной. Теперь эту дворовую территорию украшают детская игровая площадка с ограждением и скамейками, тротуар, а также спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол.

- Считаю, что работы выполнены качественно и в срок, - дал оценку проведённым работам глава Новодвинска Сергей Андреев. - Подрядчик нам известен, он давно работает на территории города. Замечания конечно есть, но они не критичны. Жители, например, говорят что покрытие спортивной площадки сильно пылит, но подрядчик заверил, что это временное неудобство. Со временем оно утромбуется. И детям будет комфортно играть на этой площадке, где установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца. Что касается недочётов - будем устранять. А в целом, всё выглядит очень достойно. Я очень доволен, что ещё одним образцовым двором в нашем городе стало больше.

В ходе приёмки жители окрестных домов обратили внимание главы Новодвинска на слишком низкие скамейки. По распоряжению градоначальника подрядчик пообещал в ближайшие сроки исправить замечания и поднять скамейки на нужный уровень.
Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтирован дворовый проезд на Первомайской, 6. Общая сумма благоустройства данной территории составила 357,9 тысяч рублей.

- На данной территории у нас был запланирован ремонт дворового проезда, - пояснил начальник отдела инфраструктурного развития администрации Новодвинска Игорь Расторгуев. - Хочется обратить внимание на то, что жители данного дома согласились принять участие в софинансировании этих работ, поэтому было принято решение о ремонте дороги. Этот же пункт стал важным критерием в первоочередном включении этого двора в программу 2018 года. К сожалению, тут выпал из вида тротуар. Видно, что он требует ремонта.

По согласованию с главой города принято решение взять тротуар на заметку, чтобы включить его в программу на ближайшие годы.

Благоустройство этих двух территорий - заключительное в программе «Формирование комфортной городской среды» в категории «Дворовые территории» в этом году. Сейчас масштабные работы по благоустройству продолжаются только в Городском парке.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела