Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Онеге открыли вечерний спортивный клуб (Архангельская область)

17.11.15 22:42
2893 0
Онежане, воодушевленные хорошими идеями, не остановились и пошли дальше по пути их реализации. Благодаря инициативной группе у города появились клуб по интересам и первая уличная спортивная площадка.
 >
Фото помещено в архив издания
В начале октября в одном из микрорайонов Онеги открылась пришкольная площадка с тренажерами, а в расположенном рядом физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) заработал вечерний спортклуб. Школа находится в микрорайоне, где проживает около пять тысяч человек. Здесь учатся 450 детей.
 
Клубы по интересам бывают разные. Онежане выбрали спортивный вектор и они - в тренде. Проект создания клуба подготовила администрация школы, а реализовать этот проект школе помогла лидер инициативной группы Елена Саенко.
 
Вечерний спортклуб объединил любителей игровых видов спорта, главным образом  приверженцев баскетбола и волейбола. Люди быстро собрались. Приезжают целыми командами – из производственных коллективов, и просто любительскими объединениями. Все дни недели спортзал занят до позднего вечера.
 
«Днем здесь проходят уроки физкультуры, после учебных занятий ведется спортивная работа с детьми, а вечером занимаются взрослые, - говорит Елена Саенко. – И от этого выиграли все – мы видим организованный досуг жителей, школа получает внебюджетные средства, которые направляет в первую очередь на обновление спортинвентаря, что, согласитесь, тоже не маловажно при скромном школьном бюджете».
 
Инициативная группа данного проекта видит его продолжение. Весной активисты намерены заняться благоустройством пришкольной территории. В их планах обустройство роликовой дорожки – катание на роликовых коньках сегодня в Онеге популярно.
 
А еще онежане в приятном ожидании строительства в этом же районе новой школы – нынешняя располагается в здании бывшего детского сада. Онега вошла в список тех шести новых школ, о строительстве которых на днях  было заявлено губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
 
«По имеющейся информации новостройка начнется в ближайшие годы, и мы надеемся, что это будет современный проект, - говорит Елена Саенко. – В этой связи мы ничуть не расстроены, что площадка с тренажерами – детище нашей инициативы - «канет в лета». Она разборная и мы обязательно перенесем ее и установим на новом школьном стадионе».
Автор: korpo
2893 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела