Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Онеге создадут Парк Мечты

05.03.19 14:31
2118 0
Жителей Архангельской области приглашают поучаствовать в голосовании за проект обустройства парка в Онеге в рамках всероссийской программы «100 городских лидеров». Цель проекта – развитие городских сообществ и их инициатив.
 >
Проект активистов из Онеги получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив и прошел в первый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров". Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы "100 городских лидеров", есть и "миллионники", и города с населением до 100 тысяч человек.

Авторы проекта из Онеги отмечают, что главная проблема города - отсутствие мест для отдыха и парков. Инициативная группа взялась за решение этой проблемы еще три года назад, выбрав место под парк, которое представляло из себя заболоченный участок, поросший кустарником. Сейчас парк значительно преобразился и превратился в излюбленное место отдыха жителей и гостей города. Однако основная цель онежских активистов - создание Парка Мечты - центра притяжения жителей и гостей города. Планируется, что парк будет способствовать сплочению городского населения и повышению качества его жизни, созданию условий для массового и активного отдыха жителей города, а также обеспечению горожан услугами организаций досуга.

В ближайшие несколько недель, путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 20, которые будут включены в совместную работу с сообществом "100 городских лидеров" и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкуренты команды из Онеги - проекты из Ярославля, Пушкина, Севастополя, Костромы, Вязьмы, Чусового, Тамбова, Троицка, Калуги и еще 10 городов РФ. 

Проголосовать за проект можно до 11 марта.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела