Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Плесецке этой осенью заработает новая поликлиника (Архангельская область)

03.09.15 12:08
3577 0
В райцентре Плесецкого района завершается строительство нового здания поликлиники ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ», рассчитанной на 375 посещений в смену. Общая стоимость строительства здания составила 205 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
После устранения небольших технических недоработок здание введут в эксплуатацию. Церемония запланирована на конец сентября. Подрядчик завершил благоустройство территории и приступил к устранению замечаний.

Долгострой превратится в современное красивое здание, в котором будет комфортно и медикам, и пациентам. Большую роль в этом сыграло Главное управление капитального строительства, взявшее стройку под своё «крыло» в 2014 году, информирует областное правительство.

Из резервного фонда областного правительства выделено 1,2 миллиона рублей на приобретение мебели для новой поликлиники. При этом оборудование, необходимое для оказания медицинской помощи, уже установлено. После того, как акт ввода объекта в строй будет подписан приёмочной комиссией, поликлинике предстоит пройти лицензирование и другие регистрационные процедуры.  

Добавим, что благодаря целевой контрактной подготовке и программе «Земский доктор» укомплектованность больницы кадрами выходит на новый уровень. В этом году район ожидает приезда пяти молодых специалистов: трёх врачей-терапевтов и двух медицинских сестер.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела