Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье 1 декабря открывается регистрация на ЕГЭ-2018

21.11.17 09:51
1755 0
Совсем скоро начнется регистрация заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет, которые планируют принять участие итоговой аттестационной кампании. О желании сдать ЕГЭ необходимо сообщить до 1 февраля 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Радикальных изменений в материалах ЕГЭ нет. Основные новации коснулись технологии проведения экзаменов – контрольные измерительные материалы и бланки теперь доставляются в аудитории в цифровом виде, на компакт-дисках. Распечатка заданий происходит прямо на глазах ребят. После завершения испытания все работы сканируют и по защищённым каналам связи передают на проверку.

– Уже в прошлом году все пункты проведения ЕГЭ на территории Архангельской области перешли на печать экзаменационных материалов в аудиториях. Наш регион сделал это одним из первых в России, – рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. – Ещё раз отмечу, большая часть новаций адресована организаторам ЕГЭ.

Регистрация на ЕГЭ-2018 продлится до 1 февраля включительно. Одиннадцатиклассники подают заявления в собственных школах. Выпускники прошлых лет могут узнать о местах подачи документов на сайте регионального Центра оценки качества образования.

Уже 6 декабря ребятам предстоит написать итоговое сочинение (изложение). «Зачёт» по этой творческой работе открывает дорогу к главным выпускным испытаниям. Напомним, для подготовки к экзаменам можно использовать материалы Открытого банка заданий ЕГЭ, который создан на сайте Федерального института педагогических измерений. Несколько десятков тысяч заданий по разным предметам размещены на этом портале, все материалы находятся в открытом и бесплатном доступе.

Также при подготовке к ЕГЭ выпускникам может помочь информация официального портала Единого государственного экзамена и сайта Федерального института педагогических измерений.
Автор: minobr
1755 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела