Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье Федора Конюхова будут сопровождать североморцы и иностранные журналисты

15.02.16 10:58
3192 0
Планируется, что сегодня экспедиция Федора Конюхова и Виктора Симонова прибудет в Онегу. Там они проведут встречу с общественностью и журналистами, а на следующий день отправятся в дальнейший путь.
 >
Фото помещено в архив издания
Директор национального парка «Онежское Поморье» Олег Продан сообщил, что они проверили маршрут, по которому экспедиция пойдет по Онежскому полуострову. «С учетом благоприятных условий, собачьи упряжки пойдут по льду Белого моря», - уточнил он.

В Онеге к экспедиции присоединится разведывательная группа отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота. На трех армейских снегоходах они проследуют по всему пути следования до Северодвинска.

Начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга рассказал, что они проверят армейские снегоходы при движении на дальние расстояния, отработают навыки личного состава по преодолению естественных препятствий. Совместно с сотрудниками национального парка «Онежское Поморье» мотострелки обеспечат сопровождение и охрану экспедиции.

Кроме того в Онеге к экспедиции присоединятся журналисты канала National Geographic, которые снимут фильм о пробеге на собачьих упряжках, и журналист Дмитрий Кузьмин из Москвы, отметили в пресс-службе национального парка. 

Напомним, экспедиция на собачьих упряжках «Онежское Поморье 2016» с участием путешественника Федора Конюхова и заместителя председателя Федерации Ездового спорта республики Карелия Виктора Симонова стартовала из Петрозаводска в Северодвинск.

Общий маршрут пробега составит порядка 800 км. Главная цель экспедиции – Конюхова губа Белого моря, откуда родом предки Федора Конюхова. Там, на месте бывшего поселка выселенцев Конюховка будет установлен памятный поклонный крест жертвам сталинских репрессий.

В перспективе, проложенный Конюховым и Симоновым путь, станет основой для организации туристического маршрута.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество