Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье банда мошенников «заработала» на автоавариях несколько миллионов рублей

31.03.17 10:09
3652 0
Пять жителей посёлка Вычегодский занимались инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с целью получения страховых выплат.
 >
Фото помещено в архив издания
В состав группы входили специалист по оценке последствий ДТП и юрист, имеющий опыт участия в гражданских делах по взысканию страховых возмещений.

Для «подставных» аварий они использовали только дорогие иномарки, застрахованные по КАСКО или с дополнительной автогражданской ответственностью.

Мошенники подыскивали автовладельцев, которые хотели бы таким образом подзаработать. Впоследствии за свои услуги они брали солидный процент от полученной страховой выплаты.

Как сообщили в пресс-службе областного полицейского ведомства, чаще всего инсценировку ДТП аферисты устраивали на трассах подальше от города в ночное время.

Схема мошенничества была простая. Одному из подставных автомобилей изначально заранее наносили небольшие повреждения, а второму - серьезные, чтобы ущерб был более значим. Затем разбитый автомобиль буксировали подальше от районного центра, скидывали в кювет и сообщали о якобы только что произошедшей аварии в госавтоинспекцию. После оформления ДТП дорожными инспекторами, аферисты подавали в страховые компании заявления о возмещении ущерба участникам аварии.

С помощью этой преступной схемы мошенникы "заработали" несколько миллионов рублей. Сейчас возбужденное против них уголовное дело передано в суд для рассмотрения. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости