Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Целый «букет» наказаний собрала нерадивая мать в Поморье за неуплату алиментов

12.11.18 09:46
1384 0
Жительница Виноградовского района напрочь забыла про своего ребенка. Деньги, которые у нее появлялись, она спускала на выпивку.
 >
Фото помещено в архив издания
По решению суда женщина обязана была выплачивать алименты в размере 1/10 доли величины прожиточного минимума на содержание своего ребёнка, находящего в настоящее время под опекой. В денежном выражении это составляет 1300 рублей в месяц. Но и такую небольшую сумму женщина не выплачивает, предпочитая тратить появляющиеся у неё деньги на выпивку.

За неуплату алиментов в июле этого года нерадивая мать была привлечена к административной ответственности. Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ.

Однако к отбыванию наказания женщина так и не приступила. Да и обязанность по уплате алиментов должница продолжала игнорировать: вела разгульный образ жизни, мер к трудоустройству не предпринимала, на учёт в ЦЗН не встала. В связи с этим, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

Правда, чтобы допросить должницу, судебным приставам пришлось в течение нескольких дней обходить все адреса её возможного пребывания и выслушивать по телефону «сказки» о срочной операции в одной из больниц Архангельска. А ещё о том, что ребёнку она помогает, покупает ему вещи, и даже ноутбук недавно подарила. Вот только опекун ребёнка данную информацию не подтвердил.

В результате взаимодействия с участковым «находящаяся на лечении» женщина была обнаружена у своей подруги, доставлена в отдел судебных приставов и допрошена. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру.

Кроме того, в отношении должницы за уклонение от отбывания обязательных работ был составлен протокол. Суд отправил правонарушительницу на пять суток в изолятор временного содержания, так что ноябрьские праздники нерадивая мать провела под арестом.
Автор: ssp
1384 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела