Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье десять инициаторов пройдут обучение по соцпредпринимательству

09.08.17 16:59
2267 0
Накануне закончилась регистрация участников образовательной программы в рамках проекта «Стань социальным предпринимателем». Он направлен на выявление и поддержку существующих бизнесменов, реализующих коммерческие проекты в социальной сфере.
 >
Фото помещено в архив издания
Всем зарегистрировавшимся будут направлены информационные письма об успешном прохождении регистрации и дальнейших шагах. Отметим, что география участников - города и районы Архангельской области.
 
Организаторы готовят серию обучающих семинаров на тему «Социальное предпринимательство -  что это?», «Оценка социального эффекта», «Оценка рынка», «Продвижение проекта» и другие. В обучении примут участие авторы проектов, затрагивающих сферу здравоохранения и реабилитации детей с ОВЗ, социальное обслуживание, культуру, искусство, туризм, образование. Обучение начнется с 10 августа. Оно будет вестись дистанционно по каналу связи ВКС и Skype. Инициаторы из Архангельска смогут присутствовать online, остальные с использованием указанных информационных технологий.
 
По мнению организаторов, результатом реализации проекта «Стань социальным предпринимателем» будет выявление субъектов МСП, удовлетворяющие критериям Фонда «Наше будущее», с последующей подачей заявки в фонд для получения поддержки – беспроцентного займа на реализацию проекта. Также для участников, успешно прошедших обучение, возможны и другие формы поддержки Федеральными институтами развития.
Автор: korpo
2267 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела