Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье досрочно сдавать ЕГЭ планируют более 350 человек

13.03.18 14:18
1778 0
21 марта в Архангельской области начнётся досрочный этап государственной итоговой аттестации. В Архангельской области будет открыто 4 пункта для сдачи ЕГЭ.
 >
Фото помещено в архив издания
Более 350 человек – выпускники школ прошлых лет – зарегистрировались на испытания, которые предваряют основной период ЕГЭ-2018.
 
Напомним, право сдать госэкзамены весной получают ребята, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в ЕГЭ вместе со всеми. Такая возможность предоставляется и тем, кто уже завершил обучение в школе, но хочет улучшить полученные ранее баллы. Как правило, это студенты профтеха, планирующие продолжить образование в высших учебных заведениях.
 
Во время досрочного этапа в Архангельской области будет открыто четыре пункта проведения ЕГЭ. Они будут работать в столице региона, Северодвинске и Котласе. Все пункты получили новую технику для скоростной печати вариантов заданий, поскольку в этом году впервые все материалы и бланки будут распечатываться прямо в аудиториях.
 
Все аудитории, где пройдут экзамены, оснащены системами видеонаблюдения, работающими в онлайн-режиме. На испытаниях будут присутствовать и общественные наблюдатели, в роли которых выступят представители Российского Союза Молодёжи.


21 марта череду испытаний досрочного этапа откроют ЕГЭ по географии и информатике. Финальная точка в весенних госэкзаменах будет поставлена 11 апреля.
Автор: minobr
1778 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела