Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье экс-глава отдела полиции заставил подчиненных строить ему баню

26.02.19 10:11
4853 0
Бывший начальник отдела полиции по Приморскому району заставил двух подчиненных в служебное время бесплатно строить баню на его земельном участке. Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий.
 >
Фото: pixabay.com
Следствие установило, что в 2017 году на протяжении нескольких месяцев двое сотрудников органов внутренних дел в рабочее время трудились на приусадебном участке бывшего начальника ОМВД России «Приморский» в Холмогорском районе. Полицейские занимались строительством бани для своего начальника, что позволило последнему сэкономить более 300 тысяч рублей за счет привлечения бесплатного труда.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР пояснили, что во время строительства бани полицейские отсутствовали на рабочих местах, но получали заработную плату. Расследование продолжается.

В настоящее время указанный начальник отдела полиции отстранен от занимаемой должности. Если его вина будет доказана, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, - сообщили News29 в областной полиции. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество