Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье мероприятия акции «Ночь кино» пройдут на восьми площадках

17.08.17 09:53
2079 0
«Ночь кино» проводится Министерством культуры России и Фондом кино. В кинотеатрах и учреждениях культуры по всей стране будут бесплатно демонстрироваться лучшие отечественные фильмы. Бесплатные кинопоказы состоятся 26-27 августа.
 >
Фото помещено в архив издания

Путем голосования в интернете россияне выбрали три картины, которые они хотят увидеть в рамках акции. Победителями стали «Кухня. Последняя битва» Антона Федотова, «Время первых» Дмитрия Киселева, «28 панфиловцев» Кима Дружинина и Андрея Шальопы. Юным зрителям предложат к просмотру мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед» режиссера Алексея Цицилина, ставший лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

В Архангельской области показы состоятся при поддержке Школы кино «InFilm». По информации организаторов, детали акции еще прорабатываются, но уже известно, что в Поморье предполагают задействовать восемь площадок.

Непосредственно в Архангельске, в кинокомплексе «Мираж Синема», расположенном в ТРК «Титан Арена», пройдет торжественное открытие «Ночи кино» и кинопоказы. Помимо того, в парке аттракционов «Потешный двор» организуют праздничную программу для детей и их родителей. Кроме кинопоказа посетителей порадуют мастер-классы, интерактивная площадка, запуск святящихся шаров и концерт группы Candy Beat.

В столице Поморья мероприятия акции запланированы также в Молодежном театре и в Ломоносовском ДК. В Новодвинске посмотреть кино бесплатно можно будет в кинокомплексе «Дружба» (перед показами организуют концертную программу), а в Котласе зрителей приглашают на «Ночь кино» в Котласский ДК. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости