Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
реклама
Общество | Главные новости

В Поморье назвали лауреатов общественной награды «Достояние Севера – 2019»

23.11.19 12:50
1619 2
Победители и дипломанты престижного регионального конкурса были определены по итогам голосования, проведенного в рамках итогового заседания организационного комитета, состоявшегося в Архангельске накануне.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов общественной награды «Достояние Севера» состоится 14 декабря в Архангельском театре драмы в рамках III Ломоносовской ассамблеи. 22 ноября в стенах правительства области был определен окончательный список лауреатов.

Номинация «Предприятие агропромышленного комплекса»

Победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Пежма» (Вельский район), генеральный директор Шорохов Виктор Борисович.

Номинация «Предприятие производственной сферы»

Дипломант – филиал федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр», директор Салахутдинов Мансур Акрамович.

Победитель – акционерное общество «Северное производственное объединение «Арктика», генеральный директор Логинов Олег Геннадьевич.

Номинация «Предприятие непроизводственной сферы»

Дипломанты:

• государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский педагогический колледж», директор Перова Людмила Алексеевна;
• муниципальное бюджетное учреждение культуры «Шенкурский районный краеведческий музей», директор Князева Лариса Евгеньевна;
• автономная некоммерческая организация сохранения и развития культуры Русского Севера «Шалакушский народный хор», руководитель Митина Любовь Михайловна, хормейстер Черненко Алена Николаевна.

Победители:

• государственное учреждение культуры Архангельской области «Архангельский молодежный театр», художественный руководитель Панов Виктор Петрович;
• государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования», директор Ковалев Сергей Михайлович.

Номинация «Достояние Севера» (физические лица)

Дипломанты:

• Беликов Иван Николаевич, почетный гражданин муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»;
• Курбатов Виктор Александрович, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, кавалер знака отличия «За заслуги перед Шенкурским районом»;
• Мякшин Николай Александрович, председатель архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Победители:

• Боканов Сергей Петрович, заведующий травматолого-ортопедическим отделением центра, врач-травматолог-ортопед стационара федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко федерального медико-биологического агентства России»;
• Бурчаловский Клавдий Павлович, советник по производственным и экономическим вопросам акционерного общества «Архангельский фанерный завод», почетный житель муниципального образования «Город Новодвинск»;
• Надеин Николай Михайлович, депутат муниципального образования «Приморский муниципальный район»;
• Новиков Анатолий Васильевич, почетный гражданин Лешуконского района, историк, краевед;
• Подшивайлова Валентина Яковлевна, председатель Устьянской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда;
• Подъякова Татьяна Сергеевна, заслуженный врач Российской Федерации, почетный гражданин города Архангельска;
• Селиверстова Марина Николаевна, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Север»;
• Сметанин Альберт Васильевич, советник ректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»;
• Чилингаров Артур Николаевич, Герой Советского Союза, Герой России, почетный доктор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»;
• Шутихин Александр Владимирович, народный мастер России, мастер-берестянщик, руководитель проекта «Мастерская Александра Шутихина».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
naprimer для SG29
24.11.19
00:42
Тут уже и выезда не надо, скорее, карета должна выехать, лишь бы примазаться к некой Арктике. Вместе с Артуром Николаевичем на льдину летели спасать экспедицию отважные вертолётчики, но вместо признания и лауреатов авиаотряд хотят развалить и засудить
 
+ 0 -
SG29
23.11.19
14:38
"дипломанты - общественной награды в театре драмы", - во дурдом на выезде. НАГРАДЫ - СТАТУТ напишите дипломанты и иже с ними.
 
+ 0 -
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела