Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотни тысяч рублей выманил заключенный архангельской колонии у двух десятков женщин

17.04.13 20:59
3742 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 2011 и 2012 годах в полицию Архангельска, Вологды и Череповца поступили несколько десятков заявлений от женщин, ставших жертвами интернет-ловеласа. Потерпевшие – в основном дамы бальзаковского возраста – рассказывали полицейским одну и ту же историю о том, как в интернете познакомились с обаятельным мужчиной, который представлялся офицером Вооруженных Сил из отдаленного гарнизона. 
 
После непродолжительной переписки незнакомец сообщал, что жаждет встречи и готов незамедлительно выехать в город, где проживает его пассия. Ещё через какое-то время мужчина звонил вновь и говорил, что в пути с ним приключилась неприятность – сломалась машина. Банковские карточки в придорожном автосервисе не принимают и ему срочно нужны деньги на эвакуацию и ремонт автомобиля. 
 
Поддавшись на уговоры «настоящего полковника» доверчивые дамы переводили на счет указанного аферистом мобильного телефона значительные денежные суммы от 10 до 200 тысяч рублей. 
 
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Архангельской области вышли на след мошенника. Им оказался 38-летний заключенный колонии города Котласа, отбывающий наказание за сопряженное с разбоем убийство женщины.
 
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество». Потерпевшими по делу проходят 23 человека. Расследование продолжается.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела