Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье озвучили статистику по заболеваемости среди школьников и детсадовцев

16.10.20 16:24
4081 0
На карантине находятся 111 классов в школах и 39 групп в детских садах Архангельской области. Эпидемситуацию с детьми в регионе охарактеризовали как ровную, а вводить «дистанционку» и ранние каникулы по-прежнему не планируется.
 >
Фото: pixabay.com
В ходе очередного брифинга регионального оперштаба поступили новые данные о заболеваемости учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников детских дошкольных организаций. С нарастающим итогом за неделю в Поморье выявлено 63 заболевших коронавирусом среди школьников и девять – среди детсадовцев.

Всего на карантине находятся 60 школ (из них 56 – из-за СOVID-19) и 111 классов. В четырех учреждениях зафиксирована высокая заболеваемость по ОРВИ. Что касается детских садов, на самоизоляцию отправились 39 групп 30 организаций (28 – по причине коронавируса).

«Что касается перехода на какой-то другой режим обучения, на сегодняшний момент таких планов не предвидится, то есть мы, к счастью, имеем за пять минувших дней этой недели довольно небольшое количество заболевших», - отметила врач-эпидемиолог регионального управления Роспотребнадзора Елена Байдакова. Она также добавила, что в настоящий момент все идет ровно по школам и детским садам.

Преждевременные каникулы в школах также не планируются. Установка «распустить всех по домам, и будет легче» в этом случае не работает, отметил руководитель оперштаба Артем Вахрушев, ссылаясь на позицию главы Роспотребнадзора РФ Анны Поповой, которая накануне приехала в Архангельск с рабочим визитом. Он пояснил, что учащиеся классов создают свой микроклимат, и как только дети выходят на каникулах во внешний мир, общаясь со сверстниками из других школ, риск заболеть повышается.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество