Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За 2 недели пятеро жителей Поморья предпочли электронный больничный бумажной версии

14.07.17 16:15
3065 0
Такая возможность появилась с 1 июля, когда медицинские организации Поморья приступили к оформлению электронных листков нетрудоспособности.
 >
Фото помещено в архив издания
Оформление листков нетрудоспособности в электронном виде производится только по желанию пациента с его письменного согласия, - уточнил начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Михаил Конев. – На сегодняшний день медицинскими организациями оформлены уже пять электронных листков».

В период внедрения нововведения для получения электронного больничного необходимо чтобы и медицинская организация, в которую обратился человек, и его работодатель были участниками информационного взаимодействия при формировании электронных листков нетрудоспособности.

Напомним, пока в регионе к проекту подключились 5 медицинских организаций: ГБУЗ Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника №1», ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №58 Федерального медико-биологического агентства», ФГБУЗ «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического агентства», ГБУЗ Архангельской области «Новодвинская центральная городская больница», ГБУЗ Архангельской области «Коряжемская городская больница». До конца года планируется переход на электронные больничные всех медицинских организаций  Поморья.

Список работодателей, готовых работать с электронными больничными, гораздо больше: на сегодняшний день изъявили желание участвовать в проекте «Электронный листок нетрудоспособности» уже более 50 работодателей, и их количество растет с каждым днем.

В Архангельском региональном отделении Фонда социального страхования организована работа «горячих линий» по переходу на электронный листок нетрудоспособности: для граждан – 8(8182) 45-41-98, для медицинских организаций – 8(8182) 45-41-92, для работодателей 8(8182) 24-03-54. По вопросам технической поддержки можно обращаться по телефону 8(8182) 27-56-06.
Автор: fss
3065 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела