Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье подвели первые итоги форума молодежи «Команда29»

18.07.16 09:23
2105 0
На территории детского оздоровительного лагеря «Ватса парк» (Котласский район) состоялось закрытие восьмого международного форума молодежи «Команда29». Участниками форума стали около 500 молодых активистов из всех муниципалитетов Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках закрытия форума все участники, тренеры, организаторы форума были отмечены грамотами и памятными сувенирами. После состоялся масштабный танцевальный флешмоб. Участники создали живую карту области. Все происходящее было снято на камеру с высоты птичьего полета.  
 
Итоги форума подвел начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области Григорий Ковалев:
 
«Восьмой международный форум молодежи Архангельской области «Команда 29» состоялся. В этом году мы несколько изменили не только место проведения форума, но и его формат. Работали шесть разных образовательных площадок. Особо хочется отметить площадку молодых политиков и предпринимателей. По итогам форума мы сформировали единую дорожную карту по реализации государственной молодежной политики на территории региона. Она позволит нам работать еще эффективнее. Форум удался. Всем спасибо за участие!», - сказал Григорий Ковалев.
 
В рамках закрытия форума «Команда 29» более 20 специалистов по работе с молодежью из муниципальных образований области получили сертификаты о повышении квалификации. Их вручил начальник центра медиации «Контакт» (Санкт-Петербург) Михаил Бриль.
 
«Все обучение, а это 72 часа лекций, мы провели дистанционно. Для нашей организации это первый подобный опыт», - рассказал Михаил Бриль. – На протяжении всего процесса обучения мои коллеги записывали лекции, форматировали их и высылали коллегам из Архангельской области. Врученные сертификаты являются полноценным документом, подтверждающим прохождение курсов по повышению квалификации для специалистов по работе с молодежью. Со своей стороны мы всегда готовы оказывать коллегам дистанционные консультации по самым разным вопросам.
 
«Лично для меня форум «Команда 29" – это место для единомышленников. Здесь произошли неожиданные встречи, которые очень меня удивили. Появилось много друзей, с которыми можно пообщаться на любые темы. Находясь на форуме, приятно видеть развитие своей области. Форум - это место для единомышленников. Также это место, где всех поджидают милые и приятные вещи», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц форума Анастасия.
 
В завершение церемонии закрытия форума всем участникам были выданы разноцветные комочки ниток для того, чтобы участник мог дорарить одну из ниточек и выразить слова благодарности важному для него человеку.
 
Итогом работы каждой из шести площадок стали более 40 проектов и различных идей, которые обязательно будут реализованы в ближайшее время. Все участники форума могут принять участие в областном конкурсе проектов. Гранты на реализацию – от 100 до 300 тысяч рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела