Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье поставят заслон экстремизму с помощью системы мониторинга глобальной Сети

27.12.15 18:14
3206 0
В правительстве региона состоялось заседание совета по межнациональным отношениям, на котором обсудили запуск в Архангельской области системы мониторинга и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.
 >
Фото помещено в архив издания
Речь шла о защите молодёжи от влияния радикальных экстремистских организаций, а также о планах по взаимодействию с национально-культурными автономиями. В совещании принял участие Андрей Меженько - заместитель руководителя федерального агентства по делам национальностей.

- Я думаю, что Архангельская область - это спокойный регион. Но с учетом новых вызовов, не надо останавливаться на достигнутом, следует оставаться в тонусе, потому что новые вызовы, изменения, которые происходят в политической сфере, на международном уровне, требуют новых подходов. Опыт межнационального взаимодействия, который у вас есть, поможет справиться с задачей, - отметил федеральный чиновник.

Регион получит серьёзную поддержку – Архангельская область будет подключена к единой системе межнационального мониторинга России. По словам Андрея Меженько, эта система помогает выявлять предконфликтные ситуации, способные оказать негативное влияние на общественно-политическую ситуацию в стране. Программное обеспечение для нового информационного продукта создавалось только российскими компаниями. Система в режиме реального времени проводит мониторинг всего интернет-пространства, в том числе блогосферы.

К ней в тестовом режиме уже подключены 22 региона. В Поморье работе с системой обучат глав муниципальных образований.

- Мы заинтересованы получить новые инструменты, которые помогут держать ситуацию под контролем. Речь идёт об интересах всего общества: северяне должны чувствовать себя уверенно и комфортно независимо от своей национальности или принадлежности к той или иной вере, - подчеркнул губернатор Игорь Орлов. 

Видеосюжет по теме: ГТРК 
«Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела