Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье программа переселения граждан из «аварийки» выполнена на 73%

20.08.17 08:28
2398 0
На сегодняшний день в Архангельской области расселено 192 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Новосёлами стали более 11 тысяч жителей региона.
 >
Фото помещено в архив издания
В целом программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Архангельской области выполнена на 73 процента.

На очередной видеоконференции в правительстве региона особое внимание обратили на выполнение мероприятий программы в Верхнетоемском районе и Северодвинске.
Напомним, в июле прошлого года администрация Верхнетоемского района и общество «Континент» заключили два муниципальных контракта на приобретение 24 квартир путём участия в долевом строительстве 8-квартирного и 16-квартирного домов в селе Верхняя Тойма.

Сроки реализации этих мероприятий не соблюдались, поэтому выполнение мероприятий программы в Верхнетоемском районе было взято на особый контроль правительством региона и прокуратурой.

– На сегодняшний день ситуация на объектах изменилась в лучшую сторону, – сообщила глава Верхнетоемского района Наталья Вьюхина. – Ожидаем, что 8-квартирный дом будет готов до конца августа, а 16-квартирный - к концу сентября.

В Северодвинске из пяти планируемых в рамках программы многоквартирных домов в эксплуатацию введены четыре: на улицах Лесная, Ломоносова, Индустриальная и Победы.
По словам представителей администрации города корабелов, оставшийся дом на проспекте Морской будет введён 21 августа.

Также 21 августа в администрации города ожидают поступления документов о регистрации права собственности МО «Северодвинск» на дома на улицах Индустриальная и Победы.
226 семьям переселенцев будет необходимо посетить управление муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска и заключить договоры социального найма. Эта работа должна быть завершена не позднее 1 сентября.

Для удобства жителей решено, что с 22 августа время приёма переселенцев в будние дни будет продлено до 20:00. Кроме того, решено организовать работу в выходные дни.
Что же касается выплат собственникам жилья, в администрации города заверили, что 21 августа они направят в правительство региона график проведения нотариального удостоверения соглашений, заключённых между МО «Северодвинск» и собственниками.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела