Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье проходит областной летний слёт школьников-активистов

03.08.15 18:08
2464 0
Представители Архангельской региональной детско-юношеской общественной организации «Содружество детей Беломорья» собрались на специальную смену в оздоровительном лагере «Зелёная поляна».
 >
Фото помещено в архив издания
Посёлок Подюга Коношского района принимает слет актива детского самоуправления общеобразовательных учреждений и общественных организаций региона. Более 150 юных северян не только отдыхают, но и принимают участие в различных проектах – в рамках слёта организована IV Летняя школа детского самоуправления. Ребята проходят обучение по двум направлениям: «Медиа» (газета, радио и ТВ) и «Лидерство».

Специальные учебные курсы позволяют школьникам изучить основы журналистики, а также познакомиться с азами педагогики и организации творческой деятельности. Активисты разрабатывают и проводят творческие, интеллектуальные и спортивные  мероприятия, а также социальные акции. Обучение проводится на слетах, а практические задания выполняются ребятами у себя в городе, районе или школе.

В этом году в рамках молодёжного форума была организована акция «Код национальной идентификации». Юные активисты совместно с подюжским Домом Культуры организовали концерт для местных жителей. В программу вошли номера, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. Для младших зрителей были организованы творческие мастерские по игре на гитаре, фотографированию, аквагриму и плетению пояса.

Организаторами проекта «Летняя школа детского самоуправления» выступают министерство образования и науки Архангельской области совместно с «Детско-юношеским центром» Северодвинска и Архангельской региональной общественной организацией «Содружество детей Беломорья».

- Проект «Летняя школа детского самоуправления» начал реализовываться в 2012 году. За три года его участниками стали 350 школьников из 17 муниципальных образований Архангельской области, - рассказала заместитель министра образования и науки региона Елена Молчанова. 
Автор: minobr
2464 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела