Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье прошла всероссийская акция «100 баллов для Победы»

17.04.17 16:59
1912 0
Помочь выпускникам школ лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ – главная цель всероссийской акции «100 баллов для Победы». В ней приняли участие и одиннадцатиклассники учебных заведений Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

«100 баллов для Победы» – это своеобразная эстафета высших результатов. Для ребят организовывают встречи с теми, кто уже успешно справился с госэкзаменами, став студентами различных вузов страны. Такой открытый диалог позволяет сегодняшним выпускникам лучше понять нюансы подготовки к итоговой аттестации.

В Архангельской области акция «100 баллов для Победы» прошла в режиме видеоконференцсвязи. Была использована технология «Цифрового образовательного кольца». Школьники 18 городов и районов Поморья смогли в онлайн-режиме задать свои вопросы тем, кто блестяще прошёл проверку собственных знаний.

Главенствующая тема встречи – борьба с неизбежным волнением на экзаменах, поскольку психологическое состояние является важной составляющей успеха.

– Чтобы меньше волноваться, важно соблюдать правила проведения ЕГЭ и не пытаться списывать. Из-за этого придётся нервничать, ни к чему хорошему это не приведёт, – подчеркнула Елизавета Квашнинова, выпускница Заостровской средней школы, получившая на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов.

Ещё один практический совет – предельное внимание при заполнении бланков работ. Дело в том, что ответы сканируются и отправляются на проверку, поэтому чёткое заполнение бланков позволит избежать неточностей при обработке данных. На этот аспект обратила внимание директор регионального Центра оценки качества образования Ольга Гашева.

Стоит напомнить, что в Архангельской области открыта специальная «горячая линия» по вопросам проведения итоговой аттестации. Специалисты регионального министерства образования и науки готовы дать консультации по телефону: 8 (8182) 285-585.

 

Автор: minobr
1912 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела