Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье работает «горячая линия» по фактам мошенничества в сфере ЖКХ

19.01.11 12:21
2622 0
 >
Фото помещено в архив издания

Органы прокуратуры, внутренних дел и регионального управления ФСБ России по Архангельской области просят жителей города Архангельска и области обращаться в случаях выявления противоправных действий со стороны управляющих компаний по телефонам доверия.

Как отметили в пресс-службе следственного управления СКР по Архангельской области и НАО, в конце прошлого года следственными органами возбуждено первое уголовное дело о преступлении в сфере ЖКХ.

Депутат Архангельского городского Совета депутатов, являющийся учредителем и директором управляющей компании «Связькабельстрой- 2», стал подозреваемым по делу о мошенничестве в крупном размере.  

По версии следствия, управляющая компания "Связькабельстрой-2" установила на одном из жилых домов теплосчетчик. Вместе с тем, жильцам дома выставляли счета сверх сумм, начисленных по прибору учета тепловой энергии. Таким образом, в течение года с жильцов необоснованно было собрано более шестисот тысяч рублей, которые переведены на счет общества с ограниченной ответственностью и израсходованы подозреваемым на личные нужды.  

Данные действия квалифицированы как мошенничество, совершенное в крупном размере, за которое Уголовный кодекс предусматривает ответственность до 6 лет лишения свободы.  

Дело возбуждено на основании материалов проверки регионального управления ФСБ России по Архангельской области. Расследование проводит следственный отдел по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В настоящее время ведётся следствие.

Телефоны доверия:
(8182) 218-387 (РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО)
(8182) 216-555 (УВД по Архангельской области) 

Фото: brabados.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела