Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье с 9 октября вводятся осенние ограничения для движения большегрузов

05.10.17 15:21
1864 0
Временные ограничения для большегрузного транспорта будут действовать на всей территории региона с 9 октября по 7 ноября. Главная цель мероприятия — сохранить дорожное полотно в период осенней распутицы, когда прочность грунтов существенно снижается.
 >
Фото помещено в архив издания

Ограничения движения большегрузного транспорта вводится в Архангельской области с понедельника, 9 октября, и продлятся до 7 ноября. Отметим, что в соседей Вологодской области аналогичные ограничения вступают в силу с 11 октября и продлятся месяц. На федеральных трассах осенние ограничения не вводятся.

Ограничение движения большегрузного транспорта вводится только на региональных дорогах на период распутицы, когда происходит резкое, иногда в 3-5 раз, снижение прочности дороги по сравнению с летним состоянием.

Добавим, ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки, на доставку продуктов питания, топлива, лекарств, семян, удобрений, почтовых грузов, на транспортировку животных, а также грузов для ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций, на транспортные средства аварийных служб, Минобороны РФ, на транспортировку дорожной техники и дорожных материалов. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела