Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье слабые отрицательные температуры и оттепель сделают рыбалку опасной

28.11.17 10:43
1997 0
На этой неделе температурный фон в Архангельской области зададут слабые отрицательные температуры, а к выходным ожидается оттепель. Рыбакам стоит воздержаться от выхода на лед.
 >
Фото помещено в архив издания

На севере области, в традиционных «рыбацких» районах — Приморский, Мезенский, Онежский, городов Архангельск, Северодвинск Новодвинск - температура составит от минус 5 до 0 градусов. К выходным ожидается оттепель до +1 градуса.

Южнее Емецка будет чуть холоднее, -2-7 градусов. При таких «морозах» лёд нарастать не будет, но вскрытия уже заледеневших проток и рек, а также осеннего ледохода не ожидается. Ветер, который с южных направлений сменится на северные, приведет к выходу воды на лёд в северной части области. Объяснение этому простое. Несколько дней ветер с юга «выгонял» воду в море, теперь процесс будет противоположный, сгон сменится нагоном с моря, реки вернутся к обычному уровню. Кроме того, ожидаются незначительные снегопады, в отдельные дни возможен мокрый снег. 

Эти факторы важно учитывать рыбакам – снег прикроет промоины на льду озер и рек, лёд будет ослабевать, что сделает рыбалку довольно опасной.

Напомним, в минувшую субботу в Архангельске был спасён от гибели 23-летний мужчина, решивший перейти реку Маймаксу по льду.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела