Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье спецназ УФСИН отметил 26-летие со дня образования отряда

22.08.17 17:29
2967 0
В честь своего праздника бойцы спецназа «Сивуч» провели показательные выступления, продемонстрировав тактику действий по освобождению заложников.
 >
Фото помещено в архив издания

Главные задачи спецназа - обеспечивать безопасность объектов уголовно-исполнительной системы, ее сотрудников, пресекать беспорядки на территории учреждений, в том числе освобождать заложников, вести розыск и задержание сбежавших заключенных. 

Сегодня спецназ УФСИН – это более семидесяти человек, преданных своему делу. Хотя отряд ориентирован на работу с отбывающими наказание, он готов к действиям в любых чрезвычайных ситуациях. Большую работу отряд проводит по патриотическому воспитанию молодежи, организует уроки мужества, где подрастающему поколению рассказывается буднях бойцов спецподразделения.

Напомним, в конце 80-х и начале 90-х в российских колониях и тюрьмах участились захваты заложников, массовые беспорядки и бунты. Именно тогда министром внутренних дел было принято решение о создании отрядов специального назначения уголовно-исполнительной системы. В Архангельской области такое подразделение было образовано 19 августа 1991 года.

Командировки на Северный Кавказ были проверкой подразделения на прочность. За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, сотрудники отдела награждены государственными и ведомственными наградами.

Правда, не обошлось без потерь. В мае 2000 года Дмитрий Кононов в ходе выполнения боевой задачи получил смертельные ранения, прикрывая командира и товарищей. Бойцы спецназа помнят о его подвиге всегда. По давно сложившей традиции накануне дня образования отряда они почтили память своего товарища, возложив цветы к его могиле.


Автор: u29
2967 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела