Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье стартовал форум «Народная стратегия Архангельской области»

10.07.15 12:26
2053 0
Форум пройдёт с нашем регионе с 10 по 12 июля и соберёт более 300 участников из Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской областей. Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.
 >
Фото помещено в архив издания

В числе участников – инициаторы народных проектов, представители федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, деловых кругов, институтов развития.

Форум подведёт первые итоги проекта «Народная стратегия», который стартовал в декабре 2014 года по инициативе главы региона, и сформирует «народную стратегию» Архангельской области на основе наиболее значимых инициатив северян, получивших общественную и экспертную поддержку.

В рамках форума на 16 площадках будет представлено около сорока народных проектов, сформированных в результате стратегических сессий и смотров проектов в муниципальных образованиях Архангельской области. Парад проектов станет одним из ключевых мероприятий первого дня работы форума.

Первый день форума пройдёт в формате смотра с участием представителей органов власти, бизнес-сообщества, финансовых структур, институтов развития, экспертов. Одна из основных задач смотра – привлечение новых участников и партнёров, финансовых ресурсов для воплощения проекта в жизнь.

Кроме того, ряд проектов инициативных команд муниципальных образований будет представлен в формате видеопрезентаций на торжественном открытии форума. Также у театра драмы будет работать мобильный офис Корпорации развития Архангельской области (КРАО), куда смогут обратиться за поддержкой авторы свежих идей и проектов.

Во время второго дня, который пройдет в Интеллектуальном центре-библиотеке САФУ, будут обсуждаться технологии привлечения инвестиций для реализации народных проектов с участием различных институтов развития.

Свои продукты и возможности представят Агентство стратегических инициатив, Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства, фонд «Сколково», Агентство кредитных гарантий и другие организации. В рамках форума будет подписан ряд соглашений между Корпорацией развития Архангельской области и институтами развития.

Форум станет также дискуссионной площадкой по обмену опытом корпораций развития Северо-Западного федерального округа. Корпорация развития Архангельской области представит свои уникальные наработки.

Добавим: в отличие от аналогичных структур из других регионов, Корпорация Развития Архангельской Области работает не только с крупными инвесторами, но с инициативами простых северян, помогая довести их идеи до общественных и бизнес-проектов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела